Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета / Сессии РАДС
Поиск по сайту

Деловые новости


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
02.09.2005

Четвертое совместное заседание Российско-Арабского Делового Совета

31 августа – 1 сентября 2005 года в  Центре Международной Торговли состоялось Четвертое совместное заседание Российской и Арабской частей Российско-Арабского Делового Совета. Оно проводилось в соответствии с договоренностью с Генеральным Союзом Торговых, Промышленных и Сельскохозяйственных Палат Арабских Стран.

В заседании приняли  участие Министр иностранных дел РФ Сергей Викторович Лавров Президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Максимович Примаков, Президент Чеченской Республики Алу Алханов, Председатель Российской части РАДС, Президент АФК «Система» Владимир Петрович Евтушенков, Сопредседатель Российско-Сирийского Делового Совета, Председатель Совета Директоров ОАО «Трубная Металлургическая Компания» Дмитрий Александрович Пумпянский, Вице-Президент ТПП РФ Георгий Георгиевич Петров, Директор РАДС Татьяна Александровна Гвилава, Президент Арабской части РАДС, Председатель Федерации Торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат Ливана Аднан Кассар, Генеральный секретарь Генсоюза торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран, доктор Илиас Гантус, руководители министерств и ведомств, представители государственных органов и учреждений, члены Координационного Совета и ассоциированные члены РАДС, руководители ведущих компаний, российские бизнесмены и предприниматели.

С арабской стороны для участия в работе заседания в Москву прибыли представители Торгово-промышленных палат, руководители министерств и ведомств, президенты крупных компаний арабских стран, а также арабские бизнесмены, заинтересованные в установлении и развитии деловых связей с российскими предпринимателями. На заседании присутствовали Чрезвычайные и Полномочные послы арабских стран, а также представители дипломатического корпуса в Москве.

Во время заседания стороны обсудили современное состояние российско-арабских торгово-экономических отношений, совместные инвестиционные возможности сторон, перспективные направления сотрудничества, план совместных мероприятий и другие актуальные вопросы двусторонних отношений.

 Состоялось подписание договоров о создании  Российско-Суданского и Российско-Оманского Деловых Советов.

 После завершения официальной части, прошли  заседания по следующим секциям:

  • Основные направления российско-арабского сотрудничества  в области высоких технологий, телекоммуникаций и инновационной деятельности
  • Сотрудничество России и Арабских стран в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)
  • Биржевой рынок, IPO. Инвестиционно-банковское сотрудничество и перспективы его развития
  • Современное состояние и перспективы расширения российско-арабских отношений в области туризма и культурных связей. Конгрессно-выставочная деятельность как основа установления деловых связей между российскими и арабскими организациями и компаниями
  • Сотрудничество в области промышленности и сельского хозяйства. Механизмы поиска и определения перспективных проектов сотрудничества
  • Пути взаимодействия в области водных ресурсов. Использования новых технологий в водопользовании  и переработке сточных вод. Охрана окружающей среды

31 августа состоялась пресс-конференция для российских и иностранных СМИ, в которой приняли участие Е.М. Примаков, В.П.Евтушенков, Аднан Кассар, Илиас Гантус,  Т.А.Гвилава.

На следующий день прошли учредительные заседания Российско-Саудовского и Российско-Оманского Деловых Советов, второе заседание Российско-Саудовского и третье заседание Российско-Ливанского Деловых Советов, во время которых бизнесмены обсудили основные пути взаимодействия в области осуществления совместных проектов.

Программа делового форума предусматривала  также проведение двусторонних встреч между российскими и арабскими предпринимателями.
В рамках заседания РАДС прошла вторая Российско-Арабская промышленная выставка.

Информация о работе первого дня заседания.

Заключительное коммюнике 

            С 31 августа по 1 сентября в Москве прошло Четвертое Совместное заседание Российско-Арабского Делового Совета. В нем приняли участие члены Совета с российской и арабской сторон.

            С приветственным словом на открытии заседания выступили: Министр иностранных дел РФ С.В.Лавров,  Президент Чеченской Республики А.Д.Алханов, Президент Торгово-Промышленной Палаты  РФ Е.М.Примаков, который зачитал приветственное слово от главы Российского Правительства М.Е. Фрадкова,  Председатель российской части Российско-Арабского Делового Совета, Председатель Совета Директоров АФК «Система» В.П.Евтушенков, Председатель арабской части Российско-Арабского Делового Совета, заместитель Председателя Совета Генерального Союза Торгово-Промышленных и Сельскохозяйственных палат арабских стран господин Аднан Аль-Кассар, Председатель Совета директоров ОАО «ТМК», сопредседатель Российско-Сирийского Делового Совета Д.А.Пумпянский.

            Выступающие подтвердили необходимость развития торгово-экономических  отношений,   укрепления уз дружбы и расширения сотрудничества  между Россией и Арабскими странами, а также важность использования широких возможностей  сотрудничества и торгово-экономического обмена между ними. Была отмечена особая роль Российско-Арабского Делового Совета в осуществлении  поставленных целей и в реализации  конкретных  задач с тем, чтобы вывести  Российско-Арабские деловые отношения на новый качественный уровень.

            Генеральный Секретарь Генерального Союза Торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран доктор Эльяс Гантус представил обзор состояния и дальнейшего развития Российско-Арабских торгово-экономических отношений. С докладом о деятельности РАДС выступила  Директор РАДС Т.А. Гвилава,  которая  руководит Советом  с  момента его создания.  Эти и другие вопросы были затронуты в выступлениях  представителей Палат арабских стран, а также  во время заседаний «специальных сессий»  и в ходе рабочих встреч.

После обсуждения стороны договорились  о нижеследующем:

1.       Развивать российско-арабское сотрудничество, основанное на прочных стратегических связях  между обеими сторонам, а также обмениваться  опытом в сфере высоких технологий.

2.       Поддерживать российско-арабское экономическое сотрудничество путем заключения соглашений в экономической, научной, высокотехнологичной, социальной, культурной и гуманитарной сферах, что будет способствовать усилению интеграции и взаимопонимания.

3.       Создать совместный Российско-Арабский  Инвестиционный  Фонд,  который будет осуществлять капиталовложения в промышленные и сельскохозяйственные проекты, а также в сферу услуг, с целью обмена инвестициями, в том числе привлечения арабского капитала в РФ.

4.       Необходимо отметить важную роль частного сектора, как в РФ, так и в Арабских странах, наряду с усилением экономических отношений между двумя сторонами, достигнутым в ходе многочисленных визитов, в результате создания совместных проектов, вследствие  развития экспорта, а также посредством участия в промышленной модернизации, что позволяет увеличить производство качественной и конкурентоспособной продукции.

5.       Подчеркнуть важность Российско-Арабского Делового Совета в качестве механизма, дающего импульс развитию российско-арабских торгово-экономических отношений, а также в качестве своеобразного дискуссионного клуба, где бы высказывались различные мнения, и  имелся доступ к информации, представляющей взаимный интерес.

6.       Обсудить создание Центра по обмену технологиями между РФ и арабскими странами на уровне частного сектора для развития научно - технологических связей, поощрения исследований, а также обмена накопленным опытом.

7.       Поощрять инвестиции в наукоемкую сферу с целью модернизации экономики, придавая приоритетное значение  развитию науки, образования, сектора информационных технологий и коммуникаций, которые  являются основой развития современной экономики и создания информационного сообщества.

В завершении работы заседания было решено провести Пятое Совместное заседание РАДС в  г. Эр-Рияд (Саудовская Аравия) в феврале 2006 г. по приглашению Совета Торгово-промышленных палат Саудовской Аравии.

Список арабской делегации

Name

Surname

Current Position

Name of the company

Field of interest

Country

Status

Abbass

Abdelrahman

 

Abdelrahman Abass Company Group

Pharmaceutical industry

Sudan

 

Abdulla

Sultan Abdulla

Secretary General

Federation of UAE CCI

 

UAE

 

Abou Ismail

Khaled

Chairman

Federation of Egyptian Chambers of Commerce

 

Egypt

Chairman of the delegation

Al Said

Abass Ali

 

Alsharifin Plastic Company

Petrochemistry - plastic industries

Sudan

 

Alataia

Mohamed Alamin Ibrahim

 

 

Building material – cement

Sudan

 

Al-Awad

Mohamed Kheir

 

Gazira Company

 

Sudan

 

Aldimugrati

Alhaj Khidir

 

 

Food industries

Sudan

 

Al-Fatih

Mohamed Ali

 

Dan Fodio Holding company

Building and Road construcrions

Sudan

 

Al-Ghattami

Salem Saeed

President

Oman CCI

 

Oman

 

Al-Hasan

Nabel

 

 

 

Syria

 

Al-Husseini*

Hussein

General Manager

Nahas Intertrade

 

Syria

 

Al-Kharji

Abdulla Rashid

President

Federation of UAE CCI, Um Al-Quwain Chamber of Commerce

 

UAE

 

Al-Louzi

Amjad Fayez Salameh

 

 

 

Jordan

 

Al-Nowais

Hussain Jasim Naser Mohamed

Member of Board of Directors

Abu Dhabi CCI

 

UAE

 

Al-Sagar

Khaled A.

Vice Chairman

The Kuwait Chamber of Commerce

 

Kuwait

 

Al-Shaikh

Nazar Mohammad

Businessman

 

 

Oman

 

Al-Sogaih

Mohammed

Vice-President

Saudi Chemical Co.

Pharmaceuticals production and trading. Contracting oil & gas projects

SA

 

Al-Sughair

Fathi

Board member

Amman Chamber of Commerce

 

Jordan

 

Al-Touq

Jafar Radhi Mohamed

Advocate

Al Touq Lawyer & Legal Consultant

Law and Advocacy

UAE

 

Al-Wohaibi

Abdulaziz

General Manager

Al Babtain Power and Telecommunication Co.

Telecommunication, structural steel, production, transmission, distribution

SA

 

Aoun

Nabil

 

 

 

Lebanon

 

Assi

Nadim

Chairman

Beirut Traders Association

 

Lebanon

 

Ayyour

Oula Fahim Taufik

 

 

 

Jordan

 

Bizri

Wajih

President

Lebanese Economic Forum

 

Lebanon

 

Dahabi

Nader Abdel Lateef Ragheb

 

 

 

Jordan

 

Ghantous

Elias

General Secretary of the GUCCIAC

General Union of Chambers of Commerce and Agriculture for Arab Countries

 

Lebanon

 

Hago

Tarik Hashim

 

 

 

Sudan

 

Hago*

Hashim Ibrahim

 

Dalig Mazmoom National Company, Hashim Hago Group

Agriculture. Industry. Oil. Building Equipment.

Sudan

Vice-President of the Sudanese Businessmen and Employers Federation

Halteh

Hiam

 

 

 

Jordan

 

Halteh*

Remon Bader Hanna

Board member

Zarka Chamber of Industry

 

Jordan

 

Hassan

Mohamed Ahmed

Doctor

 

 

Sudan

 

Hussein

Khaled Ahmed Daoud

 

 

 

Egypt

 

Istanbouli

Mohammad

 

Royal Glass Co. (Istanbouli & Jarbouh)

Automotive & double glazing glass

Syria

 

Jabado

Faouzi

President

Jabwood International Sal

Timber Trade

Lebanon

 

Jamaleddin

Majed

Advisor to the Board

The Kuwait Chamber of Commerce

 

Kuwait

 

Kachtan

Hoda

 

General Union of Chambers of Commerce and Agriculture for Arab Countries

 

Lebanon

 

Kaddour

Mohammed

 

Kaddour Trading Co.

 

Syria

 

Kassar

Adnan

President

Chamber of Commerce, Industry and Agriculture of Beirut and Mount Lebanon

 

Lebanon

 

Khair

Ahmed Omer Mohamed

 

 

 

Sudan

 

Kronfol

Roula

 

General Union of Chambers of Commerce and Agriculture for Arab Countries

 

Lebanon

 

Lamaa

Mohamed

Chairman

Lamaa & Co; Modern Construction Co.

Construction

Lebanon

V.-P. of CCI of Beirut

Mahadein

Ibrahim

President

Tyche Travel & Tourism

Travel and tourism

Jordan

 

Mahmoud

Mohmed Mahmoud

Chairman

Egyptian company for guaranteeing Exports

Export guarantees

Egypt

 

Mallah

Saleh

Chairman

Chamber of Commerce of Aleppo, Mallah Group

Ready made garments, tourism, transportation

Syria

Co-Chairman of Syrian-Russian Business Council

Mamsur

Muhamed

Owner

Alia Plast

Plastic, row material manufacturing

Syria

 

Maroun

Sami

 

 

 

Lebanon

 

Musa

Ahmed Mohamed

Director General

Omdurman National Bank

Bank and Finance

Sudan

 

Nahas

Saeb

President and Chief Executive Officer

Nahas Enterprises Group

Pharmaceuticals, commodities, chemical, machinery

Syria

V.-C. of the Syrian-Russian Business Council

Noorwali

Abdul Wahab

Executive manager

Noorwali Est. Trading Industries

Trading and Industries

SA

 

Qahtani

Tariq

Co-Chairman

Saudi-Russian Business Council

 

SA

 

Qahtani*

Yasser

Manager

Joint Business Unit, Council of Saudi Chambers of Commerce and Industry

 

SA

Coordinator of the Russian-Saudi Business Council

Saeed

Yousuf Abdulwadood

Chairman

Al-Watania Insurance Co.

Insurance

Yemen

 

Salem

Ahmad Kadar

 

 

 

Syria

 

Salih

Hamza Alshaikh Mohamed

 

Omdurman National Bank

Banking

Sudan

 

Sameba

Hana

Owner

Saliba Jeans

Manufacturing and trading of ready made clothes (Jeans)

Syria

 

Sarraf

Jacques

President

Malia Holding

Real Estate

Lebanon

 

Shaikh

Ali Shakri

Chairman`s Office/ Business Development

Nahas Enterprises Group

Duty free zones, oil&gas and power projects

Syria

 

Teeny

Mounir

Vice-President

CCI in Zahle and Bekaa, Timber and Furniture export and import

Timber, furniture, fresh products, fruits

Lebanon

Exportation of fresh products. Lebanese fruits.

Zaidkilani

Emad

 

 

 

Jordan

 

Zeido

Hasan

Director

Union Commercial Co. (Aleppo)

Textile, food stuff, electronics, wood

Syria

Chairman of Trade Committee

Ziad

Al-Askari

Head of Business Development

Nahas Intertrade

 

Syria

 

СПИСОК РОССИЙСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ

Фамилия Имя Отчество Должность Организация
Абдулсамад Абдулла - Президент Йеменская диаспора Санкт-Петербурга
Абросимов Александр Васильевич Генеральный директор ОАО "Коммерческий центр "Транспорт и лес"
Абросимова Юлия Александровна Инженер ОМТР ОАО "Коммерческий центр "Транспорт и лес"
Агабабов Юрий Борисович Генеральный директор ЗАО Внешнеторговая компания "Нефтегазэкспорт"
Агаларов Арас Искендерович Президент ЗАО «КРОКУС-ИНТЕРНЕШНЛ»
Агеев Шамиль Рахимович Председатель Правления ТПП Республики Татарстан
Азямов Александр Степанович Генеральный директор Компания "Юта-Плюс"
Акмеева Сония Касымовна Ученый секретарь Международная Академия народной дипломатии
Акопов Михаил Иванович Заместитель начальника Отдела ВЭД Федер. агентство по энергетике, упр-е газ пром-ти
Аксененок Александр Георгиевич Советник Банка Внешэкономбанк
Аксенов Вячеслав Алексеевич Заместитель Председателя Исполнительный Комитет Электроэнергетического Совета
Аксенова Любовь Александровна Заместитель начальника управления по развитию выставочной деятельности ОАО "ГАО ВВЦ"
Акулин Владимир Михайлович Первый заместитель генерального директора ЗАО "Алатырский завод низкотемпературных холодильников" - Московское представительство
Александров Михаил Ильич Генеральный директор Холдинговая компания "Фаэтон" представлена ООО "Северозападная торфяная компания"
Алексеев Владимир Сергеевич Заместитель директора, доктор технических наук, профессор НИИ Водгео
Алексеев Георгий Михайлович Руководитель проекта ОАО "Система-Венчур"
Аллеков Солтаньяз - Управляющий директор Международный научно-исследовательский, культурный и образовательный институт им.Омара Хаяма
Алханов Алу Дадашевич Президент Чеченской Республики
Аль-Хатиб Мамдух Генеральный директор, Председатель Комиссии по ТЭС ЗАО "Аудит-Финанс", Коммиссия по ТЭС
Амирканиан Мартеза - Научный атташе Посольства Ирана в России Посольство Республики Иран
Ансари Голиам-Резы - Посол Республики Иран в РФ Посольство Республики Иран
Антонов Борис Васильевич Консультант Комитета по ВЭД Правительства Москвы Правительство Москвы
Артемьев Александр Борисович Генеральный директор Московское выставочно-конгрессное агентство
Артюхин Геннадий Борисович Советник АНО "Союзэкспертиза"
Арутюнов Александр Борисович Президент ОАО ВАО "ИНТУРИСТ"
Архангельская Ольга Германовна Генеральный директор ЗАО Акционерное производственно -торговое предприятие "Оптимус"
Архангельская Татьяна Владимировна Помощник директора ЗАО Акционерное производственно -торговое предприятие "Оптимус"
Аслаханов Асламбек Ахмедович Советник Президента Российской Федерации Администрация президента РФ
Афанасьев Сергей Глебович Президент Фонд "Развитие Северо-Запада"
Ашахметова Мери Хазраиловна Председатель ТПП Кабардино-Балкарской Республики
Бабич Станислав Витальевич Заместитель генерального директора по науке Производственная природоохранная фирма "ОЗОН"
Байда Сергей Иванович Советник Генерального директора ОАО "Система-Телеком"
Байдаков Михаил Юрьевич Председатель Правления Банк "Миллениум"
Байсолтанов Байсолтан Эсенболатович начальник службы безопасности ООО Инновационно-Коммерческий Банк "Месед"
Балло Анатолий Борисович Директор Департамента структурного финансирования Внешэкономбанк
Барская Марина Викторовна менеджер отдела маркетинга, продаж и сервисного обслуживания ОАО "Завод гидромеханизации"
Басалыко Ольга Ивановна Директор АНО Центр делового обучения "Персонал"
Бахт Виктор Гаджиевич Советник гнерального директора по Внешнеэкономическим связям "МонолитСпецСтрой"
Белоусов Сергей Леонидович Советник Председателя Правления Банка КБ "Промышленно-Финансовое Сотрудничество" (ПФС-Банк)
Белых Александр Васильевич Эксперт Исполнительный Комитет Электроэнергетического Совета
Бердников Александр Иванович Заместитель председателя Правления "ЕТР-Единые Технологии"
Бестужева Клавдия Никитична главный специалист отдела водного хозяйства и охраны окр.среды ОАО "Инженерный центр ЕЭС" - Филиал "Институт Гидропроект"
Бехтемирова Ксения Николаевна Менеджер аналитического отдела Центр анализа инвестиционных рисков Альтернатива-М
Биберсов Камиль Аркадьевич Заместитель Генерального директора Компания "ЖБИ - 4"
Блинов Вадим Николаевич Генеральный директор ОАО "Уралпожартехника"
Блохин Ярослав Федорович Переводчик-синхронист, Доктор
Богатова Лариса Михайловна руководитель отдела стратегического планирования ОАО "Рекламное Агентство "Максима"
Богоявленский Алексей Николаевич Старший эксперт Департамента международного сотрудничества Российский Союз Промышленников и Предпринимателей
Боков Юрий Львович Зам. генерального директора ОАО "Коммерческий центр "Транспорт и лес"
Борисенко Алёна Викторовна Генеральный директор ООО "Скорпио-Аромат"
Борисов Александр Иванович Генеральный директор,Советник Мэра Москвы Московская международная Бизнес-Ассоциация
Борисов Борис Дмитриевич Генеральный директор ВЗАО "Автоэкспорт"
Борисов Игорь Анатольевич Начальник кредитно-финансового Управления КБ "Промышленно-Финансовое Сотрудничество" (ПФС-Банк)
Бородулин Сергей Николаевич Координатор инициативных мероприятий Санкт-Петербургский Государственный Университет экономики и финансов
Бохановский Леонид Витальевич Первый Вице-Президент ОАО "Стройтрансгаз"
Брагинский Андрей Директор по связям с инвесторами ОАО "МТС"
Бражников Юрий Николаевич Главный специалист отдела управления контрактами ОАО "Инженерный центр ЕЭС" - Филиал "Институт Гидропроект"
Брусилова Елена Анатольевна Руководитель Департамента по работе с корпоративными клиентами ОАО "РОСНО"
Буеклы Дмитрий Александрович Член Совета Директоров ЗАО "СОВ-ИЦЦ"
Букин Валерий Евгеньевич Учредитель Институт и Клиника эффективного долголетия
Бунина Екатерина Вадимовна Начальник Департамента по работе с двусторонними комитетами Российско-Арабский Деловой Совет
Бут Джулиан - Директор по корпоративным финансам ЗАО "Коми Алюминий"
Бутаев Дмитрий Филлипович Коммерческий директор ОАО "Промбурвод"
Бутько Иван Иванович Исполнительный директор ОАО "КАМОВ"
Варданян Сурен Оганесович Директор МТПП по ВЭД и Междунар.сотруднич-ву Московская ТПП
Варенов Василий Андреевич Помощник заместителя генерального директора ОАО "Магнитогорский Металлургический Комбинат"
Вартанов Давид Робертович Председатель совета Директоров ОАО "Зарубеж-Экспо"
Васильевич Георгий Алексеевич Переводчик Компания"КОН"
Васин Виктор Витальевич Заместитель Технического директора ЗАО "Интерэнергосервис"
Веремеевич Юрий Николаевич Начальник Отдела Внешних связей ОАО "Челябинский тракторный завод-Уралтрак" (представительство в Москве)
Вершинин Сергей Васильевич Зам.директора ДБВиСА МИД РФ
Витковская Антонина Петровна Генеральный директор ОАО Парфюмерная фабрика "Новая Заря"
Вишневский Борис Серафимович Региональный директор по странам Африки Ближнего Востока ФГУП "ВО "Технопромэкспорт"
Власов Алексей Борисович Нач.отд. Экономики и финанс. проектов Депар-т стратегии и зарубеж.проектов ОАО "НК Роснефть"
Власов Дмитрий Юрьевич Начальник Западной Водопроводной станции г.Москвы МГУП Мосводоканал
Волков Евгений Александрович Руководитель отдела производства и выставок ОАО "Рекламное Агентство "Максима"
Володина Оксана Владимировна Генеральный директор Фирма "Акма"
Воробьев Андрей Виленович Исполнительный директор "Интурист-Синара"
Воробьев Валерий Владимирович Эксперт Исполнительный Комитет Электроэнергетического Совета
Воронин Валерий Викторович Генеральный директор ООО "ПК "Бежицкий Сталелитейный завод"
Воронина Елена Дмитриевна Генеральный директор Инвест компания "Русские финансовые традиции"
Вохмин Владимир Федорович Советник Компании "Пинакотес Финанс Энд Трейд Групп"
Вронец Александр Петрович Первый заместитель Генерального директора ОАО "Система-Телеком"
Габиани Кетеван Анзоровна Директор Торговый Центр "Кидобани"
Гайнуллин Ринат Представитель в России и СНГ Islamic Finance Consultants (E.C)
Гайсин Руслан Радьевич Руководитель проекта Холдинговая компания "Фаэтон"
Ганин Виталий Петрович Старший специалист Российско-Арабский Деловой Совет
Гараев Эльдар Вагифович Главный специалист департамента по работе с двусторонними комитетами Российско-Арабский Деловой Совет
Гвилава Татьяна Александровна Советник Президента ТПП РФ, Директор Российско-Арабского Делового Совета Российско-Арабский Деловой Совет
Герасименко Леонид Алексеевич Генеральный директор Управляющая компания "Вода. Шунгит. Технологии"
Герасимов Юрий Григорьевич Советник Президента ООО "Инвестиционно-финансовая группа "Инфаком"
Германович Андрей Валерьевич Переводчик-синхронист, Доктор
Гляненко Евгений Анатольевич Ведущий специалист
Говоров Леонид Владимирович Президент МТПП Московская ТПП
Голев Валерий Иванович Вице-президент ОАО "Фондсервисбанк"
Голик Олег Иванович Ведущий специалист по ВЭД ООО "Балтийская Строительная Компания"
Голиусов Анатолий Семёнович Советник генерального директора ЗАО "Воронежтелекабель"
Голицын Вячеслав Анатольевич Генеральный директор АНО "Союзэкспертиза"
Голубев Владимир Викторович Президент МНПАА Межрегиональная Научно-проиводственная авиационная ассоциация
Голубев Станислав Витальевич Специалист ОАО "Система-Венчур"
Голубева Елена Вячеславовна Руководитель отдела специальных проектов ОАО "Рекламное Агентство "Максима"
Голыгин Николай Николаевич PR-менеджер ОАО "Рекламное Агентство "Максима"
Горбулин Олег Вячеславович Генеральный директор Российская Академия бизнеса и предпринимательства
Горбулина Ирина Президент Российская Академия Бизнеса и Предпринимательства
Городянский Вадим Иванович Директор "СОЭКС-ЭНЕРГОМАШКОНТРОЛЬ"
Греф Тамара Садыкжановна Руководитель Департамента ОАО "Система-Венчур"
Гришин Виктор Владимирович Директор Журнал "Нефть. Газ. Промышленность"
Грядунов Юрий Степанович Главный эксперт Департамента Внешних связей Торгово-Промышленная Палата РФ
Гудзенчук Евгений Васильевич Генеральный директор ОАО "Зарубежводстрой"
Гусев Владимир Кузьмич Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по вопросам экономической политики Совет Федерации
Гуцериев Михаил Сафарбекович Президент ОАО Компания "РуссНефть"
Гучетль Гисса Индрисович Вице-президент, Первый зам. Председателя Правления МГНК "Союзнефтегаз"
Давледьянов Вячеслав Асхатович Зам.ген.директора Руководитель УВЭД ООО "Балтийская Строительная Компания"
Данилова Галина Владимировна Старший Вице-президент ОАО АКБ "БИН"
Дементьев Александр Викторович Заместитель Председателя Правления ОАО "Урало-Сибирский Банк"
Деменчук Андрей Вячеславович Менеджер по корпоративной работе Холдинг "Новотэк"
Демин Фарид Эльдарович Региональный директор по сбыту энерг.оборудования ОАО "Силовые машины"
Димитров Димитр Иванович Президент ЗАО "Холдинговая Компания "Макслевел"
Добролюбов Николай Владимирович Руководитель проекта ОАО "Система-Венчур"
Добрынина Татьяна Владимировна Генеральный директор НП "Парламентский Центр "Наукоемкие технологии, интеллектуальная собственность"
Докучаев Сергей Николаевич Начальник отдела маркетинга, продаж и сервисного обслуживания ОАО "Завод гидромеханизации"
Дородный Игорь Сергеевич Зам.генерального директора ЭНЕРГОПРОМ
Дрюков Анатолий Матвеевич Советник Зам.Председателя Правления РАО ЕЭС России
Думнова Надежда Андреевна Менеджер по продажам Компания"КОН"
Дуст Даниш - Сотрудник офиса Администрации Президента Республики Иран Посольство Республики Иран
Дьяченко Олег Геннадьевич Вице-президент ОАО ВАО "ИНТУРИСТ"
Дьячков Сергей Анатольевич Зам. Председателя Правления НП "Парламентский Центр "Наукоемкие технологии, интеллектуальная собственность"
Евтушенков Владимир Петрович Президент ОАО АФК "СИСТЕМА"
Елисеев Александр Олегович Генеральный директор Компания"КОН"
Ермаков Александр Сергеевич Партнер ОАО "Система-Венчур"
Ермакова Наталия Витальевна Исп. Дир-р Комитета ТПП РФ по энергет.стратегии МГНК "Союзнефтегаз"
Жигарев Геннадий Анатольевич Генеральный директор "Рыбстройинвест"
Жиляев Евгений Георгиевич Вице-президент ОАО "Система-Венчур"
Жуков Сергей Александрович Президент "Центр Передачи Технологий"
Журавлев Михаил Степанович Директор по экспорту Компания"КОН"
Заварзаев Сергей Владимирович Академик "АпиБ РФ"
Задорожный Анатолий Александрович Генеральный директор ЗАО УК "Бежицкий машиностроительный завод"
Закревский Андрей Анатольевич Зам.гендиректора -руководитель комплекса стратегии Девелоперская компания "Система-Галс"
Зарубин Валерий Алексеевич Начальник отдела Деп-та ВЭ и инвест. Деятельности МГНК "Союзнефтегаз"
Звонарев Андрей Викторович Генеральный директор Рекламное агентство "Медиа Радуга"
Земсков Владислав Викторович Менеджер управления экспорта ЗАО "Гидромашсервис"
Зинченко Сергей Георгиевич Заместитель директора ЗАО "Интурист-Синара"
Золоев Игорь Татарканович Заместитель Главы Администрации Администрация Ненецкого автономного округа
Золотарева Мария Евгеньевна Начальник отдела экономического развития постоянного представительства Администрации Администрация Краснодарского края , Департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского Края
Зорин Василий Иванович Заведующий отделом автоматики и АЛС Российский научно исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи ВНИИАС МПС
Зотова Ирина Николаевна Шеф-редактор Журнал "Нефть. Газ. Промышленность"
Зрейкат Джордж - Председатель "Пинакотес Финанс Энд Трейд Групп"
Зубков Игорь Валерьевич Помощник Полпреда Президента РФ в Центр.Фед.Округе Администрация Президента
Зубков Виктор Анатольевич Директор ООО "Севзапгидропроект"
Зыков Алексей Николаевич Исполнительный директор ОАО "Завод гидромеханизации"
Иванов Сергей Евгеньевич Зам. директора ДБВиСА МИД РФ
Иванов Александр Сергеевич Директор депар-та стран Африки и Ближнего Востока ООО "Рокада Лтд"
Илларионов Вячеслав Геннадьевич Заместитель председателя Подкомитета по лесопромышленному комплексу Член экспертного совета ГД ФС РФ Комитет ТПП РФ по природопользованию и экологии, подкомитет по лесопромышленному комплексу
Ильюшенков Геннадий Фролович Заместитель начальника гидротехнического отдела № 1 ОАО "Инженерный центр ЕЭС" - Филиал "Институт Гидропроект"
Инютин Владислав Петрович Генеральный директор ООО "НПФ"Мегатерм"
Исаков Владимир Борисович Вице-президент Торгово-Промышленная Палата РФ
Исраилов Иса Лечиевич Помощник Президента Чеченской Республики
Кабещанов Тарас Юрьевич Генеральный директор Компания "Русский Экспресс"
Канаев Сергей Гергиевич Директор Представительства Правительство Дубая, Департамент Туризма и коммерческого маркетинга
Караганов Виталий Васильевич Заместитель директора департамента ТЭК Минпромэнерго РФ, Сопредседатель подкомиссийсий по сотрудничеству в сфере ТЭК Минпромэнерго РФ
Карачинский Станислав Владимирович Заместитель Руководителя Департамента ОАО "Система-Венчур"
Касэм Абу-Аркуб Али Махмуд Комммерческий директор ООО "Восход-3"
Катырин Сергей Николаевич Вице-президент Торгово-Промышленная Палата РФ
Кенин Анатолий Михайлович Генеральный директор ОАО "Обл. центр информациии и конъюнктуры рынков"
Керимов Сулейман Абусаидович Депутат Государственой Думы Государственная Дума Рф
Кизяев Борис Михайлович Директор Доктор технических наук, профессор, Академик Россельхозакадемии Всероссийский НИИ гидротехники и мелиорации им.А.Н.Костякова (ГНУ "ВНИИГиМ")
Киреева Ирина Алексеевна Председатель Правления ОАО АКБ "Российский Капитал"
Кирпиченко Сергей Вадимович Посол по осбым поручениям МИД РФ
Китьян Шаген Павлович Исполнительный директор Ассоциация Российских банков
Клементьева Алла Васильевна Коммерческий директор ЗАО "Фэшн Студио Этан"
Клименко Олеся Викторовна Секретарь-референт Российско-Арабский Деловой Совет
Климентьев Михаил Иванович Директор по экспорту Компания"КОН" - филиал в Санкт-Петербурге
Клишин Михаил Алексеевич Генеральный директор "Банк России"
Козлов Михаил Николаевич Руководитель инженерно-технологического центра Мосводоканала МГУП Мосводоканал
Колесников Дмитрий Викторович Зам. директора инфокоммуникационных технологий ОАО "Концерн Научный центр"
Коломийцев Николай Владимирович Заместититель директора, кандидат геолого-минеральгических наук Всероссийский НИИ гидротехники и мелиорации им.А.Н.Костякова (ГНУ "ВНИИГиМ")
Колотов Олег Евгеньевич Советник Подкомитета по лесопромышленному комплексу Комитет ТПП РФ по природопользованию и экологии, подкомитет по лесопромышленному комплексу
Кольчик Татьяна Ивановна Генеральный директор "РИЭЛТ-СИТИ М"
Кольчик Лилия Николаевна Заместитель генерального директора "РИЭЛТ-СИТИ М"
Копылова Екатерина Андреевна Переводчик, менеджер по продажам Компания"КОН"
Корнеев Игорь Николаевич Первый заместитель генерального директора ОАО "Российская электроника"
Корнеев Евгений Валерьевич Вице-президент Ассоциация "CBOSS"
Корчененков Владимир Викторович Заместитель генерального директора ЗАО Внешнеторговая компания "Нефтегазэкспорт"
Коршук Алексей Аркадьевич Переводчик-синхронист, Доктор
Котов Юрий Иванович Председатель Правления МТПП Московская ТПП
Кохова Лариса Васильевна Президент ООО "Форт Спортэкс"
Кохова Наталия Сергеевна Генеральный директор ООО "Форт Спортэкс"
Кошев Ким Ахмедович Заместитель Председателя Общ-во солидар-ти и сотрудн. народов Азии и Африки
Кошляков Лев Сергеевич Зам.ген. Директора-Дир. деп-та по связям с обществ ОАО "Аэрофлот-Российские Авиалинии"
Крамар Александр Васильевич Советник генерального директора ОАО "Зарубежнефть"
Крапивин Александр Михайлович Генеральный директор ООО "Аон Рус"
Краснов Дмитрий Германович 1-ый вице-президент - исполнительный деректор ТПП Нижегородской Области
Красногор Сергей Алексеевич Начальник отдела "Египет-Судан" МИД РФ
Крылов Сергей Борисович Руководитель департамента международных связей ОАО АФК "СИСТЕМА"
Крылова Елена Дмитриевна Директор ОАО"Мясопродукт"
Кузнецов Владимир Евгеньевич Первый заместитель Генерального директора ОАО "Зарубежводстрой"
Кузнецова Олеся Эдуардовна Директор ООО Фирма"Олеся"
Кузнецова Ирина Леонидовна Президент АКБ "Нефтехимбанк"
Кузык Борис Николаевич Президент "Новые энергетические проекты"
Кузьмин Иван Иванович Генеральный директор ЭНЕРГОПРОМ
Кузьмин Павел Леонидович Нач.отд.по работе с межправкомиссиями и межд.орг. ВНЕШТОРГБАНК Упр-е внешних связей и загранпредст-в
Куликов Борис Георгиевич Помощник Председателя Правления КБ "Промышленно-Финансовое Сотрудничество" (ПФС-Банк)
Куприянов Александр Алексеевич Советник Президента ТПП РФ Торгово-Промышленная Палата РФ
Кухарчук Оксана Викторовна Переводчик Компания"КОН"
Кучеровский Всеволод Михайлович Компания "Градиент"
Кушнерёв Юрий Сергеевич Генеральный директор Киностудия "РИТМ"
Лабусов Виктор Александрович Президент ООО "Инвестиционно-финансовая группа "Инфаком"
Лабутин Андрей Владимирович Начальник отдела региональных программ ОАО "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина"
Лавров Сергей Викторович Министр Иностранных Дел РФ Министерство Иностранных Дел Российской Федерации
Лагутин Владимир Сергеевич Генеральный директор ЗАО "Система-Телеком"
Лазаренко Виталий Яковлевич Главный консультант Производственная природоохранная фирма "ОЗОН"
Лебедев Владимир Васильевич Переводчик-синхронист, Доктор
Левшина Нина Дмитриевна Заместитель Председателя оргкомитета, Главный редактор Всеросийская неделя нефти и газа (ВННГ), "Вестник нефтегазового комплекса"
Левыкин Владимир Анатольевич Старший менеджер географического дивизиона Закавказья "Интер РАО ЕЭС"
Летников Андрей Александрович Директор "СОЭКС-ПРОМ"
Лисовский Вадим Вадимович Старший Вице-президент АКБ "Еврофинанс Моснарбанк"
Лоповок Борис Геннадьевич Старший специалист Управления подготовки и обеспечения производства Департамента зарубежного строительства ОАО "Стройтрансгаз"
Лоренц Виктор Яковлевич Президент- Председатель правления, член Совета директоров ОАО "Стройтрансгаз"
Лукиянов Сергей Николаевич Начальник отдела ВЭД ЗАО НПО "Экрос"
Лукьянычев Олег Александрович Председатель Правления Банка КБ "Промышленно-Финансовое Сотрудничество" (ПФС-Банк)
Лунев Николай Иванович Директор ООО "Восход-3"
Люкшинова Татьяна Николаевна Вице-президент, учредитель Благотворительный фонд "Балы-Ассамблеи Третьего тысячелетия"
Люкшинова Елена Юрьевна Президент Благотворительный фонд "Балы-Ассамблеи Третьего тысячелетия"
Ляпун Алексей Алексеевич Советник Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Южном Федеральном Округе
Ляпунов Станислав Иосифович Генеральный директор ОАО "ЗЭиМ" (Завод электроники и механики)
Магатаев Султан Валиевич Ведущий специалист валютного управления Леспромбанка г.Москвы ООО Инновационно-Коммерческий Банк "Месед"
Магомедов Магомед Гаджиевич Исполнительный продюсер Киностудия "РИТМ"
Маковец Сергей Михайлович Специалист ОАО "Система-Венчур"
Максумова Флора Абдурахимовна Президент Международная Академия народной дипломатии
Макушева Людмила Александровна Заместитель генерального директора ООО "Атэкс Групп"
Маличенко Сергей Алексеевич Руководитель зарубежных проектов ЗАО "КурганСтальМост"
Мамонов Михаил Дмитриевич Генеральный директор ООО "Брянсксбыт"
Мансур Рагед Аднанович Исполнительный директор ООО "Вилара Трейдинг"
Мантров Михаил Алексеевич Зам.Генерального директора "Интер РАО ЕЭС"
Манырин Вячеслав Николаевич Президент ООО "РОСИНГ"
Мар Геннадий Наумович Член Комитета МТПП по содействию ВЭД Московская ТПП
Мартынова Надежда Владимировна Заместитель Председателя Правления ОАО "Российский Банк Развития"
Мартышкин Александр Георгиевич Советник департамента Аппарат Полпреда Презид-та РФ в Сибирском Фед.окр
Марчев Анатолий Федорович Нач.Упр-я стратегического развития и планир-я АКБ "Инвестиций и Технологий"
Матвеев Николай Васильевич Генеральный директор ЗАО "Воронежтелекабель"
Матвеенко Михаил Юрьевич Зам. нач.отдела внешне-экономической деятельности Зерновая компания "Разгуляй"
Матвейчев Андрей Алексеевич Заместитель генерального директора ЗАО ВТК "Нефтегазэкспорт"
Маховиков Эдуард Алексеевич Исполнительный директор Концерн "Тракторные Заводы"
Медведенко Василий Васильевич Вице-президент ОАО "РАО Роснефтегазстрой"
Мезенков Олег Федорович Переводчик-синхронист, Доктор
Мельник Нина Васильевна Заместитель начальника отдела Управления международного сотрудничества Федеральное Агентство по промышленности
Микаэлян Эдуард Грачьевич начальник отдела внешнеэкономических связей ЗАО "Алатырский завод низкотемпературных холодильников" - Московское представительство
Микульский Дмитрий Валентинович Переводчик-синхронист, Доктор
Милюков Денис Михайлович инженер отдела маркетинга, продаж и сервисного обслуживания ОАО "Завод гидромеханизации"
Митяева Мария Александровна Главный специалист информационно-аналитического департамента Российско-Арабский Деловой Совет
Михайлов Евгений Евгеньевич Первый Вице-президент ОАО "Система-Венчур"
Михайлова Галина Ивановна Руководитель Аппарата ООО "РОСИНГ"
Михеев Сергей Викторович Генеральный директор ОАО "КАМОВ"
Михеев Владимир Александрович Первый заместитель директора по научной работе, доктор сельхознаук НИИ по сельскохоз использованию сточных вод "Прогресс" (ФГУП "НИИССВ"Прогресс")
Мишук Евгений Семенович Председатель Исполнительный Комитет Электроэнергетического Совета
Мищенко Нина Николаевна Юрист ЗАО "Фэшн Студио Этан"
Мкртчян Самвел Мкртичевич начальник кредитного отдела ООО Инновационно-Коммерческий Банк "Месед"
Морозов Андрей Геннадьевич Президент Ассоциация "CBOSS"
Морозова Людмила Сергеевна Компания "МИАЛ-С"
Мосионжик Александр Ильич Генеральный директор ГНК "Нафта-Москва"
Москалев Артем Михайлович Переводчик-синхронист, Доктор
Москаленко Марина Эдуардовна Председатель Президиума Коллегии Коллегия адвокатов "Международное партнерство"
Мохиаддин Салик - Президент Фонда Фонд Российско-Арабского Сотрудничества
Мохов Александр Анатольевич Генеральный директор ООО "Артон"
Мохсен Усама Мохамед Генеральный директор ООО"Аккорд Групп Инкорпорейтед"
Мохсен Анас Заместитель генерального директора ООО"Аккорд Групп Инкорпорейтед"
Мурашкин Владимир Иванович Директор "НОРДИМПЕКС"
Мухаммед Рахман Радван Генеральный директор ЗАО "Центр Исследования Рынка"
Наборов Иван Валерьевич Учредитель Институт и Клиника эффективного долголетия
Нартоков Станислав Кушбиевич Заместитель Председателя ТПП КБР, генеральный директор ГП КБР "Нарбек" ТПП Кабардино-Балкарской Республики
Нарышкин Вячеслав Леонидович Начальник отдела внешнеэкономической деятельности ОАО "Ижевский радиозавод"
Науменко Владимир Владимирович Региональный представитель ОАО "Стройтрансгаз"
Нефедов Дмитрий Викторович Председатель Совета Директоров ООО "Ревякинский металлопрокатный завод"
Нечаенко Талия Гарифуловна Генеральный директор ООО"Стоматторг"
Никонов Юрий Викторович Генеральный директор ЗАО "Интерэнергосервис"
Новицкий Евгений Григорьевич Председатель Совета Директоров ОАО АФК "СИСТЕМА"
Новоселов Виктор Николаевич Советник генерального директора ВЗАО "Автоэкспорт"
Ножкин Анатолий Иванович Представитель в Московском филиале ОАО "СвердНИИХиммаш" -Московское представительство
Нокин Александр Иванович Советник Вице-Мэра г.Москвы
Образцова Марина Владимировна Директор Галерея «Файн-Арт»
Оганян Карен Иосифович Помощник Полномочного Представителя Президента РФ в Южном Федеральном Округе
Озеров Олег Борисович Заместитель Директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ
Окулов Валерий Михайлович Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - Российские Авиалинии"
Омельченко Алексей Владимирович Директор по стратегическому планированию ОАО "Рекламное Агентство "Максима"
Орджоникидзе Петр Сергеевич Глава московсго представительства Компания "Кэссиди энд Асошиэйтс СИС"
Осетров Вячеслав Владимирович Эксперт ООО "Рокада Лтд"
Охоткин Андрей Валентинович Председатель Правления ООО "Русская инженерная компания"
Охрименко Марьяна Александровна Заместитель генерального директора по работе с клиентами ОАО "Рекламное Агентство "Максима"
Павлов Владимир Викторович Старший научный сотрудник, д.э.н. Институт Африки РАН
Панфилов Алексей Владимирович Специалист ОАО "Система-Венчур"
Папин Сергей Тимофеевич Председатель Совета Директоров "Уральский завод железнодорожного машиностроения"
Папков Олег Викторович Начальник Управления ОО"Газкомплектимпэкс"
Парамонова Татьяна Владимировна Первый Заместитель Председателя Центральный Банк Российской Федерации
Парижер Виталий Исаевич
Пастухов Борис Николаевич Старший Вице-Президент Торгово-Промышленная Палата РФ
Патрон Анатолий Петрович Президент- Председатель Правления АКБ "Инвестиций и Технологий"
Пачулия Зураб - Член Союза Художников, живописцев и графиков Международная Федерация художников ЮНЕСКО
Педосенко Сергей Александрович консультант по внешней торговле и контрактам ЗАО "Алатырский завод низкотемпературных холодильников" - Московское представительство
Перекрест Кетти Павловна Главный специалист информационно-аналитического департамента Российско-Арабский Деловой Совет
Пересыпкин Олег Герасимович Президент, Чрезвычайный и Полномочный Посол Общество дружбы, делового и культурного сотрудничества с Ливаном
Петраков Игорь Васильевич Ученый секретарь " Императорское Православное Палестинское Общество"
Петров Гергий Георгиевич Вице-президент Торгово-Промышленная Палата РФ
Пиляров Алий Джамбулатович Генеральный директор Фонд Поддержки Малого Предпринимательства Карачаево-Черкеccкой Республики
Плотников Александр Валентинович Руководитель департамента ОАО "Система-Венчур"
Подёнок Андрей Евгеньевич Президент Московская Ассоциация Предпринимателей
Подрезов Юрий Викторович Партнер ОАО "Система-Венчур"
Поздняков Харис Арифович Генеральному Директору Российско-Исламский Фонда Реконструкции и Развития
Полихун Селена Ивановна Директор салона Салон "Экология водной, воздушной среды и почв" Неправивительственного экологического фонда им.В.И.Вернадского
Полонский Сергей Юрьевич Президент ЗАО "Строймонтаж Миракс"
Поляков Андрей Владимирович Зам.директора ДБВиСА МИД РФ
Поляков Георгий Глебович Координатор Российско-Сирийского Делового Совета ОАО "Трубная Металлургическая компания"
Полях Альбина Ивановна Директор по лечебной работе клиники Институт и Клиника эффективного долголетия
Попов Вениамин Викторович Посол по особым поручениям МИД РФ
Попов Валерий Ильич Начальник Отдела маркетинга ФГУП Производственное объекдинение "Уральский оптико-механический завод"
Порядин Алексей Филиппович Научный консультант,профессор, академик РЭА Неправительственный Экологический Фонд имени В.И.Вернадского
Потанин Владимир Олегович Президент ФПГ "Интеррос"
Потапов Михаил Петрович Заместитель генерального директора Зерновая компания "Разгуляй"
Потапов Юрий Борисович Главный специалист "Зарубежнефтегаз"
Пресняков Владислав Валерьевич Директор Московского Представительства ОАО "ЗЭиМ" (Завод электроники и механики)
Примаков Евгений Максимович Президент ТПП РФ Торгово-Промышленная Палата Российской Федерации
Прокип Анна Геннадьевна Генеральный директор Медико-хирургический Центр МЕДАнА-21 век
Прокопчук Александр Андреевич Директор Московского филиала ФГУП Производственное объекдинение "Уральский оптико-механический завод"
Прутков Геннадий Михайлович Генеральный директор ООО "Компания "Артон"
Пумпянский Дмитрий Александрович ПредседательСовета Директоров, Сопредседатель Российско-Сириского Делового Совета ОАО "Трубная Металлургическая компания"
Пшеничный Игорь Евгеньевич Заместитель Генерального Директора по продажам ОАО "Камов-Холдинг"
Пырков Сергей Михайлович Директор департамента зарубежных проектов "OIL TECHNOLOGY OVERSEAS"
Пьяных Юрий Дмитриевич Директор Кипрского филиала Итера «ITERA INTERNATIONAL ENERGI L.L.C.»
Раджабов Магомед-хаджи Абдулкадырович Председатель Совета Директоров ООО Инновационно-Коммерческий Банк "Месед"
Раджабов Заур Магомедович Заместитель Председателя Правления ООО Инновационно-Коммерческий Банк "Месед"
Расторгуев Александр Владиленович Руководитель лаборатории, кандидат технических наук НИИ Водгео
Ребрик Оксана Александровна Генеральный директор ОАО "Рекламное Агентство "Максима"
Ревякина Мария Евсеевна Генеральный директор Ассоциация "Золотая Маска"
Родкин Эдуард Константинович Советник Президента МТПП Московская ТПП
Романов Вячеслав Сергеевич Торговый Советник РФ в Ливане Торговое представительство РФ в Ливане
Романова Мария Валерьевна Начальник международного отдела ОАО "ГАО ВВЦ"
Россиус Александр Николаевич Директор Департамента Внешних связей Торгово-Промышленная Палата РФ
Рототаев Дмитрий Александрович Президент ОАО "Система-Венчур"
Румянцев Андрей Николаевич Президент Фонд "Помощь"
Рыскина Татьяна Михайловна Председатель Правления ОАО "Российский Банк Развития"
Садофьева Татьяна Вячеславовна Генеральный директор Компания "ИНКОННЭКТ"
Сазыкина Юлия Сергеевна Юрист Международный Фонд Техногогий и Инвестиций (МФТИ)
Салошин Борис Борисович Нач.управления торгового финансирования Финансовая Корпорация "Уралсиб"
Салтанов Александр Владимирович Заместитель Министра Иностранных Дел РФ Министерство Иностранных Дел Российской Федерации
Самсонов Илья Евгеньевич Коммерческий директор ООО"Аккорд Групп Инкорпорейтед"
Сапрыкин Дмитрий Петрович Заместитель Генерального директора по инвестициям "Скай-Линк"
Сапсаби Зияд Мухамедович Вице-премьер Правительства Чеченской Республики, Полномочный Представитель Чеченской Республики при Президенте РФ
Саттаров Фарход Амакович Советник Председателя Правления ООО НГК "ИТЕРА"
Севостьянов Валерий Леонидович Ученый секретарь НП "Парламентский Центр "Наукоемкие технологии, интеллектуальная собственность"
Сезин Анатолий Иванович
Сезин Валерий Анатольевич
Селезнев Олег Петрович Президент "Объединенная металлургическая компания"
Селин Виктор Михайлович Генеральный директор ООО "Рокада Лтд"
Семаго Владимир Владимирович Президент группы компаний ЭНЕРГОПРОМ
Сергеев Виктор Степанович Президент Компании ООО "Атэкс Групп"
Синельник Юрий Петрович Председатель Совета Директоров ООО"ЗАПМОРФЛОТ"
Скок Николай Николаевич Заместитель полномочного представителя Администрации краснодарского Края при Правительстве РФ Администрация Краснодарского края , Департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского Края
Слюсарь Наталья Борисовна Руководитель Правового Департамента Евразийское Экономическое общество, интеграционный комитет
Смирнов Дмитрий Алексеевич Зам. нач. деп-та норм.-прав.обеспеч-я корп.програм ОАО "ТАТНЕФТЬ" Представительство в г.Москве
Смоляков Кирилл Леонидович Начальник Управления по связям с общественностью "ЛукОйл-Оверсиз Холдинг Лтд"
Смыслов Александр Александрович Генеральный директор "НОРДИМПЕКС"
Соколов Владимир Анатольевич генеральный директор Группа компаний "Реальный бизнес"
Соломанидин Владимир Геннадьевич Генеральный директор Центр анализа инвестиционных рисков Альтернатива-М
Старостин Павел Юрьевич Учредитель Институт и Клиника эффективного долголетия
Старухин Александр Борисович Директор Торговый дом "Южноуральский Арматурно-Изоляторный Завод" ("ЮАИЗ")
Столбунов Вячеслав Иванович Заместитель Генерального директора ОАО "Зарубежводстрой"
Страшко Владимир Петрович Вице-президент Торгово-Промышленная Палата РФ
Стригин Иван Анатольевич Менеджер ООО "Сенеж"
Стригина Людмила Ивановна Генеральный директор ООО "Сенеж"
Строков Максим Владимирович 1-ый заместитель председателя Правления Российский экспортно-импортный банк
Строков Максим Владимирович Первый заместитель председателя Правления КБ "Росэксимбанк"
Субботин Андрей Константинович Председатель Фонда, профессор, доктор экономических наук Фонд научных исследований и глобального развития
Суворова Татьяна Федоровна Президент Брянская ТПП
Сукр Аль-Фартуси Рияд Кадым Генеральный директор ООО "Восход-3"
Султашов Адил Муминович Финансовый директор ООО "МехДизайн"
Султашова Марина Кадыровна Генеральный директор ООО "МехДизайн"
Султашова Дильдора Адиловна Специалист по дизайну ООО "МехДизайн"
Сумбатьянц Рубен Сергеевич Консультант АНО "Союзэкспертиза"
Сутырин Алексей Владимирович Экспорт-менеджер по странам Ближнего Востока и Африки "Южноуральский Арматурно-Изоляторный Завод"
Сыртанов Анатолий Самуратович Заместитель начальника Управления международного сотрудничества Федеральное Агентство по промышленности
Табачников Вячеслав Евгеньевич Директор московского представительства Компания "Кэссиди энд Асошиэйтс СИС"
Тарабукин Игорь Алексеевич Заместитель начальника департамента зарубежного строительства-Начальник Управления подготовки и обеспечения производства ОАО "Стройтрансгаз"
Татаренко Виктор Николаевич Переводчик ООО "Норд Импекс"
Тачалова Ольга Александровна менеджер отдела маркетинга, продаж и сервисного обслуживания ОАО "Завод гидромеханизации"
Тихомиров Николай Константинович Президент Общества дружбы, деловых и культурных связей с Катаром,Вице-президент Общ-ва друзей Египта Общество дружбы. Деловых и культурных связей с Катаром, Общество друзей Египта
Тихонов Сергей Николаевич Заместитель начальника Управления международного сотрудничества Федеральное Агентство по промышленности
Тихонов Владимир Александрович Генеральный директор ОАО "Мослизпром"
Тихонова Мария Юрьевна Помощник Президента ТПП РФ Торгово-Промышленная Палата РФ
Тихопой Евгений Викторович Проректор ННОУ ВУЗ "Московский институт медико-социальной реабилитологии"
Тонков Николай Иванович Вице-президент, исполнительный секретарь Российский Союз Промышленников и Предпринимателей
Тосунян Гарегин Ашотович Президент "Ассоциация российских Банков"
Трофимов Владимир Григорьевич Зам.директора ДБВиСА МИД РФ
Тутушкина Ирина Павловна Коммеческий директор Фирма "Савва Универсал"
Уголева Екатерина Юрьевна Руководитель проектов Группа компаний "Реальный бизнес"
Ульбашев Руслан Магомедович Генеральный директор ОАО "Минеральные воды Кабардино-Балкарии"
Ундрицов Владимир Михайлович Генеральный директор клиники Институт и Клиника эффективного долголетия
Ундрицов Игорь Михайлович Генеральный директор института Институт и Клиника эффективного долголетия
Успенская Елена Юльевна координатор по научно-технологическому, энергетическому и информационному сотрудничеству Российско-Египетский Центр
Ушнурцева Ольга Дмитриевна Ученый секретарь Российская Академия бизнеса и предпринимательства
Фетисова Юлия Менеджер по развитию Компания "Смитбридж"
Финк Александр Константинович Зам. директора филиала "Институт Гидропроект" по маркетингу и перспективным проектам ОАО "Инженерный центр ЕЭС" - Филиал "Институт Гидропроект"
Фоломинов Валерий Леонидович Генеральный директор ООО "НПФ ОСА"
Фоменко Татьяна Васильевна Менеджер ООО Фирма"Олеся"
Фомичев Владимир Дмитриевич Начальник отдела ЗАО Внешнеторговая компания "Нефтегазэкспорт"
Фомичев Юрий Петрович Научный консультант Международный Фонд Техногогий и Инвестиций (МФТИ)
Френкель Борис Ефимович Генеральный директор ОАО "Промбурвод"
Фролова Ольга Валентиновна Руководитель проекта Группа компаний "Реальный бизнес"
Хаббихожин Хабиб Абдрахманович Начальник управления ОАО "Система-Венчур"
Хаиров Рустем Ибрагимович Исполнительный директор Фонд "За выживание и развитие человечества"
Хайт Александр Михайлович Заместитель Генерального директора Киностудия "РИТМ"
Халаби Салем Махмудович Коммерческий директор ООО "Сенеж"
Хапешис Татьяна Энвердовна Генеральный директор ООО "Международное юридическое бюро"
Хасханов Иса Магомедович Исполнительный директор PURITY HOLDING
Хатиб Мамдух Аль Председатель Комиссии Московская ТПП, комиссия по торгово экономич. Сотрудничеству
Хитров Михаил Васильевич Генеральный директор ООО "Центр речевых технологий"
Хорами Али - Помощник научного атташе Посольства Ирана в России Посольство Республики Иран
Хромова Екатерина Владимировна Менеджер по маркетингу Ассоциация "Золотая Маска"
Чепа Алексей Васильевич Председатель Совета Директоров ООО "Рокада Лтд"
Черепанов Андрей Владимирович Председатель Правления Московская Межбанковская Валютная Биржа
Чернов Константин Юрьевич Партнер ОАО "Система-Венчур"
Черчес Юрий Ильич Директор Международный ФондТехнологий и Инвестиций (МФТИ)
Чурсин Геннадий Михайлович Исполнительный директор ВАРПЭ Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров
Шаабан Джордж - Глава Представительства Холдинг "САУДИ ОЖЕ"
Шахов Дмитрий Сергеевич Менеджер по проектам ОАО "Стройтрансгаз"
Шахраманьян Михаил Андраникович Партнер ОАО "Система-Венчур"
Шелепов Валентин Васильевич Вице-президент ЗАО ЦКР "ВОЛД МАРК"
Шеожев Хасанби Владимирович УправляющийГосударственного учреждения Пенсионного Фонда РФ по КБР Государственное учреждение Пенсионный Фонд РФ по Кабардино-Балкарской Республике
Шидловская Зиновия Иосифовна Председатель НПК "Вита-сервис"
Ширнин Андрей Вячеславович Вице-президент, директор Департамента стратегии ОАО ВАО "Интурист"
Шишханов Микаил Османович Президент ОАО АКБ "БИН"
Шлычкин Евгений Иванович Заместитель начальника отдела Управления международного сотрудничества Федеральное Агентство по промышленности
Штырков Евгений Владимирович Заместитель генерального директора ЗАО Акционерное произв.-торг. предприятие "Оптимус
Шустов Евгений Борисович Генеральный директор "ЦЭМ - СВ"
Щапов Ярослав Николаевич Член-корреспондент РАН, Председатель Общества " Императорское Православное Палестинское Общество"
Щербакова Наталья Александровна Начальник информационно-аналитического Департамента Российско-Арабский Деловой Совет
Эльдарханова Ирина Борисовна Председатель Совета директоров компании «Конфаэль» ОАО Кондитерская фабрика "Конфаэль"
Юдин Юрий Михайлович 1 Заместитель генерального директора ОАО "Авиационный комплекс им.С.В.Ильюшина"
Юдкевич Владимир Юрьевич Генеральный директор ООО "Ревякинский металлопрокатный завод"
Юзбашьянц Георгий Романович Вице-президент ОАО "Система-Венчур"
Юрина Екатерина Владимировна Финансовый директор ОАО "Система-Венчур"
Юрков Александр Филиппович Главный инженер ОАО "Ижевский радиозавод"
Юсуфов Виталий Игоревич Помощник Генерального директора ООО "Газэкспорт"
Ягафаров Азат Фердинандович Зам.ген.директора - Дир-р Предст-ва в г. Москве ОАО "ТАТНЕФТЬ" Представительство в г.Москве
Ягудин Айрат Рамазанович Главный специалист Управления строительного инжиниринга Департамента производственного инжиниринга ОАО "Стройтрансгаз"
Якобашвили Давид Михайлович Председатель Совета Директоров ОАО "ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН"
Ярмак Елена Давыдовна Президент Дом Мод"Елена Ярмак"

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2017. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.