Катар продлевает программу гарантии беспроцентного кредита на один год

Катар продлил программу, которая предоставляет гарантии местным банкам (с помощью Банка развития), что кредиты беспроцентные на срок один год вместо шести месяцев.

По сообщению катарского агентства новостей "Qena", этот шаг идет в поддержку частного сектора, который пострадал от вспышки коронавируса.

Катарский банк развития представлял программу «национальной гарантии», которая призвала гарантировать местным банкам предоставление беспроцентных займов компаниям, пострадавшим от последствий распространения коронавируса 5 апреля текущего года.

Катарское информационное агентство указало, что шаг наступает в реализации директив эмира Катара и в сотрудничестве с министерством финансов, центральным банком и всеми банками, действующими в стране.

Катарские власти решили закрыть магазины и прекратить всю коммерческую деятельность, за исключением аптек и продовольственных магазинов, с 19 мая по 30 июня.
Министерство здравоохранения Катара объявило о регистрации 1365 новых случаев появления коронавируса в течение последних 24 часов, в результате чего общее число новых случаев появления коронавируса достигло 33 969, из которых 15 умерли.

11 марта Всемирная организация здравоохранения классифицировала коронавирус как «пандемию», подтверждая, что число инфекций растет очень быстро, выражая обеспокоенность по поводу того, что число инфицированных может значительно увеличиться.
Источник: sptnkne.ws
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.