Российско-Арабский Деловой Совет принял участие в форуме «Деловой Крым. Вместе вперёд».

Российско-Арабский Деловой Совет в лице председателя Татьяны Александровны Гвилава оказал содействие и поддержал проведение Международного бизнес-форума «Деловой Крым. Вместе вперёд» 26 мая 2022 года в городе Алушта.
В мероприятии приняли участие Министр финансов и заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым Ирина Кивико, Заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, председатель Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Дёмин.

Татьяна Гвилава от имени Российско-Арабского делового совета, которая также возглавляет Общероссийскую общественную организацию «Женщины бизнеса», выступила в онлайн-формате с рассказом о работе РАДС по созданию многофункциональной цифровой платформы, на базе которой планируется построить информационно- сервисную модель для развития и поддержки инвестиционной деятельности, проводить онлайн выставки и мероприятия.

Платформа, которая будет иметь русскую, арабскую, английскую и французскую версии, позволит получить быстрый доступ заказчиков к экспортерам и производителям стран Ближнего Востока и Евразийского экономического пространства, повысить узнаваемость наших брендов, а также систематизировать нормативно-правовую базу по ведению международного бизнеса. Эта международная бизнес- площадка с едиными общими правилами объединит институты развития бизнеса, в том числе экспортные центры, гарантийные агентства и региональные центры поддержки экспорта, министерства экономического развития, инвестиционные фонды.

По всеобщей оценке участников Пленарного заседания, Арабский мир крайне заинтересован в укреплении сотрудничества с Россией и Крымом в области обеспечения продовольственной безопасности, поскольку Крымский полуостров является важным зернопроизводящим регионом, а Черное море имеет решающее значение для логистики поставок продуктов питания в арабские страны и всего мира.

В ответном слове Министр финансов Республики Крым Ирина Кивико поблагодарила Татьяну Александровну Гвилава и Российско-Арабский Деловой Совет за взаимовыгодное сотрудничество.

Приветствие Татьяны Гвилава на Международном бизнес-форуме «Деловой Крым. Вместе вперёд»

Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме