Кувейт начинает собирать плазму у выздоравливающих для лечения зараженных коронавирусом

Вчера Кувейтский банк крови начал сбор образцов плазмы из крови выздоравливающих от нового коронавируса с целью лечения пациентов "Covid 19".

После экспериментов, проведенных российскими и американскими врачами, и хороших результатов, которые они достигли в отношении эффективности плазменных выздоравливающих от нового коронавируса с целью лечения пациентов "Covid 19", Кувейтский банк крови сделал шаг, аналогичный американскому эксперименту.
Иммунная плазма, которая, согласно описанию кувейтского банка крови, считалась «новым проблеском надежды для пациентов», по мнению д-ра Ханана Аль-Авади: "Иммунная плазма, или то, что иногда называют, плазмой-носителем".
Эта плазма, извлеченная из крови выздоравливающих от болезни, в данном случае COVID-19, потому что они содержат антитела к вирусу.

Кувейтский банк крови призвал выздоравливающих, желающих быть донорами, присутствовать в банке крови, подчеркивая, чтобы они не сопровождали собой других, особенно детей, чтобы уменьшить скопление внутри банка и обеспечить безопасность пациентов и их семей.

Руководитель отдела по делам и координации Московского отделения здравоохранения профессор Евгений Никонов объявил ранее в прошлом месяце, что в Москве началось исследование возможности использования плазмы для лечения заболевших коронавирусом.
Никонов, возглавляющий кафедру гастроэнтерологии на факультете дополнительного образования Российского национального медицинского университета, во время онлайн-конференции, посвященной международному опыту борьбы с «Ковид-19», сказал: "Что касается плазмы, в четверг было подписано решение Сектора здравоохранения по плазме, специалисты начали изучать возможность использования плазмы для лечения заболевших новым коронавирусом.

И несколько научных центров по всему миру начали применять этот процесс и дали хорошие результаты в некоторых случаях, включая несколько случаев в американском городе Калифорния.