Тунис разрабатывает медицинский протокол в рамках подготовки к возвращению туризма

Директор Тунисского туристического представительства в России Наджи Квайдер заявил сегодня, в пятницу, что Тунис начал разрабатывать протокол по санитарной безопасности туризма, чтобы предотвратить распространение коронавируса и обеспечить здоровья туристов во время их пребывания на территории Туниса.

«Министерство туризма в ближайшее время объявит в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами, такими как Всемирная организация здравоохранения, союз гостиниц, туристические агентства, авиакомпании и туристические компании, о разработке протокола по санитарной безопасности туризма», - добавил Квайдер в интервью «Спутнику».
Он продолжил: «Целью данного руководства по мерам здравоохранения является борьба со вспышкой нового коронавируса и уделение внимания профилактике и защите туристов во время их пребывания в Тунисе».

«Тунис продолжает успешно контролировать распространение коронавируса. За весь период в стране было зарегистрировано только 900 случаев, а за последние недели количество инфекций значительно уменьшилось, а в некоторых городах не было зарегистрировано ни одного случая», - подчеркнул Квайдер.

Он отметил, что «правительство Туниса приняло обдуманное решение относительно постепенного устранения системы самоизоляции, начиная с 4 мая».

Президент Туниса Кайс Саид вчера объявил, что объявил вчера о двухчасовом сокращении комендантского часа в стране.

Премьер-министр Туниса Элиас Эль-Фахфах также объявил, что Тунис начнет переход от общего карантина к целевому карантину начиная со следующего мая.

Источник: https://sptnkne.ws
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.