Тунис решает открыть свои границы как первая арабская страна, которая предпримет этот шаг после пандемии коронавируса

Национальный штаб Туниса по противодействию коронавирусу решил в понедельник на своей очередной встрече под руководством премьер-министра Элиаса Эль-Фахфаха открыть сухопутные, воздушные и морские границы начиная с 27 июня.

В заявлении, опубликованном информационным агентством Туниса, говорится: «После обсуждения состояния здоровья, экономики и социальной сферы Национальный орган по борьбе с коронавирусом на своей очередной встрече под руководством премьер-министра Элиаса аль-Фахфаха в понедельник во второй половине дня в понедельник в правительственном дворце в Касбе принял следующие необходимые меры:
- Эвакуировать оказавшихся за границей тунисцев с 4 июня 2020 года, с необходимостью пройти семидневный принудительный карантин в гостинице за их счет, и пройти еще семь дней строгого медицинского наблюдения.
- Разрешить транспортировку и передвижение между провинциями с 4 июня 2020 года.
- Открытие сухопутных, воздушных и морских границ с 27 июня 2020 года.

В заявлении Председателя Правительства говорится, что в среду, 3 июня 2020 года, в штаб-квартире правительства, состоится пресс-конференция, на которой будут разъяснены все процедурные и организационные аспекты этих мер.
Самир Абдель-Мумин, член Национального штаба Туниса по противодействию коронавирусу при министерстве здравоохранения Туниса, объявил несколько дней назад, что можно отменить превентивные меры для сдерживания распространения коронавируса к следующему сентябрю.

По состоянию на понедельник число зараженных коронавирусом в Тунисе достиг 1086, 48 из которых умерли, а 965 выздоравливали.
Вернуться к списку новостей

Другие новости по теме

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации поздравляет россиян с Днем народного единства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Его Превосходительство Мохаммад Ахмад Аль-Джабер поздравляет всех россиян с Днем народного единства.

8-е заседание Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Председатель РАДС Татьяна Гвилава приняла участие в 8-м заседании Совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и ....
Контакты для сотрудничества с Султанатом Оман
Российско-Арабский Деловой Совет рад предоставить вам контакты оманских компаний, презентованных в ходе бизнес-миссии в Султанат Оман, которая состоялась 30 августа 2023 года.
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа
РАНХиГС при Президенте Российской Федерации принял участие в онлайн бизнес-миссии российских компаний 30 августа 2023 г. В прошедшем мероприятии приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела Насибян С.С. и директор международного Центра «Финансовая дипломатия» Фомина Г.Ю.